Выбираем выключатель для освещения в доме или квартире

2 сентября 2014

каталог выключателейНикому не нужно будет объяснять, для чего применяются в домах и квартирах выключатели. Однако современные изделия кроме стандартного включения и выключения освещения в помещении способны выполнять и другие, не менее полезные функции, которые делают еще более комфортным наше пребывание в помещении.
Для выполнения наиболее простых задач всегда можно выбрать выключатели, оснащенные одной или двумя клавишами. Но современные условия жизни требуют от нас применения все более продвинутых технических приспособлений.
Современные выключатели, какие виды существуют и какими особенностями они обладают
Наиболее распространенным видом выключателей сегодня являются клавишные устройства, которые справляются с самой простой, возложенной на них функцией, - включать и выключать освещение в помещении. Установленные в доме клавишные виды выключателей позволяют включать как один источник света, так и несколько, например, лампочки в люстре. Данный вид устройства для удобного поиска в темноте могут быть оснащены специальной подсветкой.
В последние годы все более популярными становятся среди потребителей такие виды выключателей как светорегуляторы, которые позволяют владельцу квартиры легко при помощи специального регулятора, расположенного на поверхности коробки, осуществлять тонкую настройку уровня света в помещении. Регулятор уровня освещения может применяться со стандартными лампами накаливания, а также с лампами галогенными, а вот использование более экономичных энергосберегающих ламп с данным устройством - невозможно. Даже если и подключить диммер к такой экономичной лампе, это может привести к появлению эффекта стробоскопа, освещение будет постоянно мигать и создавать неудобства для владельца. Лампы накаливания при подключении диммеров начинают увеличивать свое свечение в зависимости от того, насколько повернут регулятор. Кроме удобства в пользовании регуляторы света позволяют значительно сокращать свои материальные траты за счет того, что уровень потребляемой энергии таким средством можно сократить минимум в половину.
В ситуациях, когда конструкция люстры не предполагает использование нескольких режимов освещения, использование диммера может быть нецелесообразным. А вот если нужно установить выключатель, а долбить стены не представляется возможным по причине их небольшой толщины, это устройство станет просто спасением, поскольку диммер устанавливается на поверхность стены, и к нему подводится требуемое количество проводов. После этого можно смело устанавливать люстры практически с любым количеством ламп.
Еще одно современное устройство, которое приходит на смену традиционным выключателям, - регуляторами света, которые прекрасно подходят для установки как в гостиной комнате, так и спальной комнате.
Какими преимуществами обладают современные светорегуляторы. Прежде всего они позволяют в помещении создать при помощи регулирования уровня освещенности комфортную и уютную атмосферу. Если вам не нужен постоянный яркий свет, вы всегда сможете сделать его комфортным для себя. Кроме того, современные светорегуляторы позволяют дизайнерам, используя различные уровни освещения в помещении, создавать зоны для отдыха, для работы. Так для приема гостей лучше организовать более яркое освещение в центре комнаты, а для комфортного отдыха немного приглушить свет в углах помещения. Кроме красивого дизайна, светорегурятор позволяет экономить средства, снизив практически вполовину потребление электрической энергии, и значительно продлевая сроки службы традиционных ламп накаливания и ламп галогенных.

Адрес и телефон
г. Москва
Мы в сети
Меню
Наверх Яндекс.Метрика