Выключатели, какие виды существуют

28 августа 2014

выключателиРозетки и выключатели, обойтись в своей повседневной жизни без их помощи невозможно. Какие же виды выключателей сегодня существуют, для каких условий эксплуатации они разработаны и какими конструктивными особенностями обладают.
Итак, все по порядку. Современные производители предлагают потребителю выбирать из следующих существующих видов изделий:
• стандартные выключатели с одной или двумя клавишами;
• более современные светорегуляторы;
• сенсорные;
• проходные.
Наиболее широко используемым видом выключателей являются изделия, оснащенные одной или двумя клавишами. Такие выключатели сегодня можно встретить практически в любом доме.
Более современным видом устройств, которые сегодня представлены на рынке электротоваров, являются диммеры. Особое устройство этого изобретения позволяет пользователям с легкостью осуществлять регулировку уровня освещения в помещении, регулируя его при помощи выключателя. Диммеры - это довольно удобно. Вы не любите яркого света, или в помещении, где вы находитесь, нужно позаботиться о спокойном сне малыша, при помощи ручки, которая вращается, вы выбираете ровно такое освещение, которое будет комфортным каждому, кто находится в комнате.
Сегодня выпускается два вида светорегуляторов, всегда можно выбрать механическое устройство или же приобрести и установить диммер микроконтроллерный. Если механическая конструкция предполагает выполнение выбора уровня освещенности в помещении при помощи поворота регулятора, расположенного на поверхности коробки, то светорегулятор выполняет несколько функций. Среди основных функций, с которыми этот вид выключателей справляется, следующие:
• возможность отключения света в помещении спустя заданный период времени;
• отключение света возможно сделать плавным;
• устройство способно имитировать присутствие в помещении человека.
Несмотря на современные дополнительные функции, которые могут показаться просто незаменимыми, у данного вида выключателей есть один недостаток, использование энергосберегающих ламп невозможно, если вы установили у себя в доме светорегулятор.
Проходные выключатели позволяют владельцам квартир и помещений с различным назначением производить включение освещения в нескольких местах. Внешне проходные выключатели очень схожи с традиционными видами изделий, однако их использование значительно упрощает включение и выключение света, особенно в помещениях больших размеров. Так, например, вы вошли в дом, включив свет в своем гараже, а выключить его можно уже из своего кабинета.
Проходной вид выключателей делится на концевые изделия и изделия промежуточные. Если необходимо обеспечить возможность включения и выключения света в двух местах помещения, подойдет концевой вид выключателя. Если же нужно обеспечить большее количество выключателей на участке освещения, тогда используют промежуточный вид выключателя. Покупая тот или другой вид проходного выключателя, важно помнить, что своей конструкцией они очень разнятся, поэтому важно не ошибиться и купить тот вид выключателя, который сможет справиться с поставленной задачей.
Еще один вид выключателей, который сегодня существует, это кнопочные устройства. Установив кнопочный выключатель, вы обеспечите подачу электрического тока только при условии, что кнопка будет находиться в нажатом положении.
Сенсорные, акустические выключатели, сенсорные диммеры, совершенно новые виды устройств, которые обладают рядом бесспорных преимуществ благодаря своим дополнительным функциям.

Адрес и телефон
г. Москва
Мы в сети
Меню
Наверх Яндекс.Метрика