Виды выключателей

29 августа 2014

ВыключательСовременный человек обойтись без комфорта может, но зачем. Освещение обеспечивает для каждого из нас необходимый комфорт, на который мы рассчитываем и к которому так привыкли. Вы можете себе представить современный дом, офис или квартиру без выключателей, конечно, нет. 

Выключатели служат сегодня для обеспечения наиболее важной функции при организации освещения в помещении, для включения света. При помощи выключателей легко можно не только включать или выключать свет, но и проводить его переключение, регулировать уровень освещенности. Современные технологии, предлагаемые производителями позволяют включать свет в одном месте, а выключать совершенно в противоположной стороне. Можно всегда выбирать, толи установить у себя в доме традиционные виды выключателей, однокнопочные или двух кнопочные, или же выбрать более современные диммеры.
Если на первый взгляд может показаться, что все выключатели, независимо от вида и формы, предназначены только для выполнения одной функции - включения освещения, это далеко не так. Современные устройства разнятся между собой как строением, так и функционалом.
По строению выключатели могут быть:
• одноклавишными;
• двухклавишными;
• трехклавишными.
Кстати, за пределами нашей страны наиболее распространенными являются выключатели, на которых расположены три клавиши для включения освещения. Если есть необходимость установить сразу несколько клавиш на выключателе, в таком случае их принято объединять, используя для этого одну рамку.
По типу возможного использования выключатели могут быть:
• беспроводными;
• переключателями;
• поворотными;
• клавишными;
• кнопочными;
• сенсорными;
• с встроенным датчиком движения.
Выключатели также разнятся и по типу монтажа:
• встроенные;
• накладные.
Накладные выключатели применяются в случаях, когда в помещении целесообразно устанавливать открытый вид проводки, или же в случаях когда установка внутреннего выключателя по техническим причинам невозможна. Встроенные выключатели используются при монтаже скрытой проводки и на сегодняшний день именно этот вид устройств является наиболее широко используемым.
Кроме того, все выключатели можно разделить по способу их крепления. Так устройства могут быть с винтовыми зажимами или же с без винтовым креплением. В первом варианте для крепления провода используются пластины и винт. Такое крепление приводит к постепенному ослаблению контактов, поэтому выключатель придется периодически подкручивать, используя инструменты. Применение без винтового способа крепления устройства для включения света обеспечивает более простой и более быстрый способ установки, который стал возможен благодаря использованию специального механизма.
Если вы стремитесь управлять собственной жизнью и теми событиями, которые происходят вокруг вас, тогда вам обязательно подойдет новый вид выключателей, светорегулятор. Данное устройство является альтернативой стандартным и таким привычным выключателям. Установив у себя диммер, вы с его помощью сможете легко управлять уровнем освещения в помещении, где вы находитесь. Использование такого устройства вполне оправдано в местах отдыха, в спальной комнате. Кроме того, что диммеры позволят регулировать уровень освещенности помещения, использование данного устройства обеспечивает немалую экономию электроэнергии, а следовательно и финансовых средств.
Выбор устройства необходимо производить еще на этапе, когда создается проект предстоящих работ, что позволит выбрать лучший выключатель для своего интерьера.

Адрес и телефон
г. Москва
Мы в сети
Меню
Наверх Яндекс.Метрика