Несколько слов о том, как выбрать хороший выключатель

1 сентября 2014

Окончательный выбор, какой будет розетка или выключатель, конечно, зависит от владельца, решившего выполнить в доме ремонт и обновить такие устаревшие и неприглядные устройства, давно отслужившие свое. Однако прислушаться к мнению опытного электрика, прежде чем отправиться в магазин, и начать выбирать розетки и выключатели, никогда не будет лишним.
Итак, прежде чем приобрести какой-то определенный вид выключателя, необходимо внимательно изучить его технические параметры. Как правило, все производители размещают их на внутренней стороне корпуса устройства. К основным техническим параметрам относятся: сила тока и показатель напряжения. Если вы стремитесь покупать качественные изделия, которые способны прослужить достаточно долго, в таком случае лучше выбирать выключатели знаменитых торговых марок, которые не только известны, но и за своим существованием гарантируют высокое качество каждого выпущенного их цеха изделия. На обратной стороне изделий знаменитых торговых марок всегда присутствует знак стандарта, который соответствует стандартам той страны, в которой выключатели производятся.
Некачественный выключатель всегда легко отличить, даже просто взглянув на него. Понятно, что качественное изделие не будет обладать искривленной поверхностью с деформациями. Качественные выключатели всегда имеют четкие прорисованные поверхности. Богатый выбор форм выключателей, различных цветовых решений и использование различных текстур позволяет выбрать любой выключатель, который дополнит яркий и индивидуальный стиль интерьера.
Выключателями мы постоянно и неоднократно в течение дня пользуемся. Поэтому устройство в значительной мере подвержено механическому воздействию, которое может привести к преждевременной поломке. Чтобы избежать подобной ситуации, стоит выбирать выключатели, для изготовления которых производители использовали прочные материалы. Одним из таких материалов сегодня является ударостойкая пластмасса и металл. Чтобы сломать такой выключатель, придется сильно постараться. Негорючесть этих материалов обеспечивают высокий уровень пожарной безопасности, даже при возникновении различного рода неполадок в электрической сети. Выключатели, выполненные из прочных материалов, уберегут квартиру от пожара. Для общественных мест были созданы специальные «антивандальные» выключатели, которые не боятся механических воздействий даже высокой силы.
На что еще стоит обращать внимание при выборе выключателей для своей квартиры. Если вы планируете использовать ее в условиях с высоким уровнем влажности, для этого стоит приобретать выключатели, которые оборудованные специальными герметичными прокладками из резины, которые, как правило, устанавливаются под верхней декоративной панелью. Уровень защищенность можно определить, изучив данные кода на обратной стороне корпуса выключателя.
Для людей с ограниченным зрением подойдут выключатели, которые оборудованы дополнительной подсветкой. Такая подсветка не только поможет в темном помещении отыскать выключатель, но и может стать интересным штрихом в интерьере комнаты.
Для современных многоэтажных жилых и офисных зданий производители разработали выключатели, применение которых позволяет освещать как все этажи и помещения здания, так и организовать локальное освещение.
Отечественные производители предлагают выбирать из одноклавишных или двухклавишных видов выключателей, тогда как изделия иностранных производителей могут отличаться не только количеством используемых клавиш, но и своими конструктивными и функциональными особенностями.

Адрес и телефон
г. Москва
Мы в сети
Меню
Наверх Яндекс.Метрика